Сб, 20.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Муниципальные услуги

Информация о предоставляемых услугах управления образования администрации города Мончегорска размещена на портале государственных услуг Мурманской области

Запись ребёнка в детский сад
Полезные ссылки

Главная » Итоговая аттестация
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

История  единого  государственного  экзамена  (ЕГЭ)  в  России,  начиная  от первых  экспериментов  до  наших  дней,  насчитывает  уже  16  лет.  (J  2009  года  ЕГЭ является  обязательным  экзаменом  для  всех  выпускников  школ  и  поступающих  в вузы, который ежегодно сдают более 700 тысяч участников.

Количество  контрольных  измерительных  материалов  (КИМ),  с  помощью которых проверяются знания участников ЕГЭ,  отпечатанных за все время проведения экзаменов,  измеряется  восьмизначным  числом.  26  апреля  2017  года  в  типографии  в подмосковном Подольске был напечатан 50-миллионный КИМ ЕГЭ.

"У  нас  в  течение  уже  более  трёх  лет  экзамен  проходит  максимально объективно  и  чес ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 889 | Добавил: edumon | Дата: 02.05.2017

Информируем, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

С брошюрами можно ознакомиться на официальном сайте Рособрнадзора, перейдя по ссылке http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/.  Просим разместить данную ссылку на официальных сайтах муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, общеобразовательных организаций и организовать ознакомление с брошюрами всех участников образовательного процесса: обучающихся, их родителей, педагогических работников и руководителей общеобразовательных организаций.

Министерство образования и науки Мурманской ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 915 | Добавил: edumon | Дата: 25.04.2017

Досрочный период единого государственного экзамена 2017 года прошёл без сбоев в спокойном режиме, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, подводя итоги досрочных экзаменов в ходе Московского международного салона образования (ММСО).

«Досрочный период ЕГЭ в этом году прошел спокойно, без сбоев. Серьезных нарушений и утечек экзаменационных материалов нет», – сказал Сергей Кравцов.

Досрочный период ЕГЭ проходил с 23 марта по 14 апреля. Экзамены сдавали около 26,5 тысяч участников, это примерно на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. В основном работу писали выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету.

Экзамены досрочного периода сдавали во всех субъектах РФ, кроме Чукотского автономного округа. Для их проведения было задействовано 275 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Во всех пунктах досрочной волны велось видеонаблюдение в режиме онлайн, использовались ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 916 | Добавил: edumon | Дата: 17.04.2017

ЕГЭ-2017 досрочного периода завершились в Мурманской области 14 апреля. Экзамен по русскому языку в резервный день сдавал один выпускник прошлых дет. Нарушений и технологических сбоев не зафиксировано.

         В досрочный период в регионе было задействовано два пункта проведения экзаменов (ППЭ) в г. Мурманске, в которых велось видеонаблюдение в режиме онлайн и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. «В ходе досрочного периода новые технологии полностью подтвердили свою работоспособность и надежность. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Предпринятые меры безопасности позволили исключить утечку экзаменационных материалов в сеть Интернет», - сообщил руководитель Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

         Контроль за ходом ЕГЭ осуществляли общественные наблюда ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 899 | Добавил: edumon | Дата: 17.04.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и ГИА-9, могут спокойней и уверенней подготовиться к экзаменам и в полной мере продемонстрировать свои знания. В этом году мы решили также детально рассказать о проведении национальных исследованиях качества образования и Всероссийских проверочных работ, которые предстоит написать миллионам школьников, чтобы ответить на вопросы, возникающие у учащихся, их родителей и уч ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 939 | Добавил: edumon | Дата: 14.04.2017

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов.

         В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете.

         В записи видеообращения к выпускникам приняли участие преподаватели из всех федеральных округов страны. Напутствия, не вошедшие в финальную версию, будут размещены в социальных сетях Рособрнадзора и региональных органов управления образованием.

         Доступно, не скучно, из первых уст – новое видео продолжает серию динамичных и понятных форматов коммуникации ведо ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 888 | Добавил: edumon | Дата: 14.04.2017

О проведении Всероссийской акции «100 баллов для победы»

       4 апреля 2017 года стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017 и Году экологии в России. Главная задача проекта – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В Мурманской области акция стартует 18 апреля в г. Апатиты. Старшеклассники, которые готовятся к ЕГЭ по химии, биологии, географии, станут участниками встречи с председателем Русского географического общества Д.В. Моисеевым, врио председателя президиума Кольского научного центра Российской академии наук Ю.Л. Войтеховским, выпускником прошлых лет, получившим 100 баллов по географии, Владиславом Козловым. Учителя, подготовившие 100- ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1019 | Добавил: edumon | Дата: 06.04.2017

Самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода – русский язык – 27 марта прошел в штатном режиме.

В экзамене приняли участие 69 человек - выпускники прошлых лет, студенты СПО и одна выпускница текущего года, имеющая допуск педагогического совета.

На пункте проведения экзаменов 970, расположенном в МБОУ г. Мурманска СОШ № 41, во всех аудиториях велось онлайн- видеонаблюдение. На экзамене присутствовали федеральные общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работали портал smotriege.ru, региональный ситуационный центр, велся мониторинг Интернета. За наличие мобильного телефона удалена с экзамена выпускница прошлых лет. Других нарушений не выявлено.

В 2017 году во время досрочного этапа в Мурманской области используются технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменац ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 836 | Добавил: spec | Дата: 28.03.2017

Единый государственный экзамен по русскому языку, проходивший в досрочный период ЕГЭ 2017 года 27 марта, завершился без сбоев.

«Первые экзамены проведены в рабочем режиме. Самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку – также прошел в полном соответствии с утвержденным порядком, прозрачно и объективно. Таким образом, мы констатируем, что досрочный период ЕГЭ 2017 года успешно стартовал и продолжается», - заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку досрочного периода подали около 19,7 тысячи участников, в основном выпускники прошлых лет. Для сдачи ЕГЭ было организовано 202 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях. Ход экзаменов в регионах кон ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 863 | Добавил: spec | Дата: 28.03.2017

23 марта 2017 года в Мурманской области стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В нем примут участие 186 выпускников прошлых лет и один выпускник текущего года.

Первый экзамен по географии и информатике и ИКТ пройдет на пункте проведения экзамена (далее – ППЭ) 970, расположенном в МБОУ г. Мурманска СОШ № 41. ППЭ оборудован системой видеонаблюдения в онлайн режиме, металлодетекторами. ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 885 | Добавил: spec | Дата: 23.03.2017

Права ребенка
Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области

Помощник уполномоченного по правам ребёнка в МО в г. Мончегорске

Блуд Татьяна Леонидовна

тел. (81536) 7-27-81

Горячая линия

«Горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях г. Мончегорск

Диденко Юлия Александровна, заместитель начальника управления образования

тел. 8(81536)7-23-44

тел. 8(81536)3-49-11 (доб.104)

Часы работы телефона «горячей линии»

Понедельник-пятница

09.00-17.00

Автоинформатор
Ознакомиться с информацией об отмене школьных занятий в общеобразовательных учреждениях города Мончегорска в соответствии с температурным режимом и погодными условиями можно по номеру системы
«Автоинформатор»:
тел: 8 (800) 707 15 23

Горячая линия по некурительной никотиновосодержащей продукции
Телефоны:
8 (815 36) 7 17 19
8 (953) 753 56 48
8 (815 36) 7 16 26
Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:
пн - чт с 9.15 до 17.00
пт с 09.15 до 15.00
обеденный перерыв с 12.30 - 13.00

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Выпускникам
Наш опрос
Оцените уровень интереса Вашего ребенка к программе дополнительного образования
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Электронная почта