Сб, 20.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Муниципальные услуги

Информация о предоставляемых услугах управления образования администрации города Мончегорска размещена на портале государственных услуг Мурманской области

Запись ребёнка в детский сад
Полезные ссылки

Главная » Итоговая аттестация
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

Более 3000 заполярных выпускников успешно написали итоговое сочинение (изложение)

 

7 декабря 2016 года 3102 выпускника 11-х классов Мурманской области писали итоговое сочинение (изложение) (2997 - сочинение и 105 - изложение).

«Итоговое сочинение (изложение) прошло без технологических сбоев. За нарушение порядка проведения сочинения (наличие справочных материалов) был удален один выпускник», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

         Согласно порядку комплект тем сочинений был опубликован за 15 минут до начала работы на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru, rustest.ru, gia.edunord.ru, minobr.gov-murman.ru, iro51@iro< ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 886 | Добавил: edumon | Дата: 08.12.2016

Итоговое сочинение (изложение), в котором планируют принять участие 3187 выпускников Мурманской области, будет проведено 7 декабря 2016 года.

Сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По желанию его также могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

         Сочинение (изложение) начинается в 10:00, продолжительность написания – 3 часа 55 минут, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время работы может быть увеличено на полтора часа.

Комплекты тем итогового сочинения по пяти тематическим направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда» - будут о ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 866 | Добавил: edumon | Дата: 07.12.2016

Совет Федерации поддержал инициативу 100-балльников ЕГЭ

о создании клуба «Российские интеллектуальные ресурсы»

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поддержал предложение участников форума «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» создать клуб выпускников, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов. 

         Инициатива прозвучала на встрече с первым заместителем Председателя Совета Федерации Николаем Федоровым, который поздравил ребят с достигнутыми успехами на едином госэкзамене и объявил о поддержке идеи создания общероссийского клуба 100-балльников. 

         «Участниками клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» станут ребята, сдавшие ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов. Это будет важней ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 819 | Добавил: edumon | Дата: 02.12.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела селекторное совещание с руководителями региональных органов управления образованием по подготовке к проведению 7 декабря итогового сочинения.

«Третий год мы не меняем модель проведения сочинения, чтобы была стабильность, понятные правила, и сочинение прошло спокойно, в нормальном режиме. Надеюсь, что сбоев не будет», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая совещание.

Он обратил особое внимание на необходимость повысить объективность проведения итогового сочинения. «Мы специально не вводим на сочинении те меры контроля, которые есть на ЕГЭ, доверяя школам и учителям, но чтобы это доверие было, нужно вести соответствующую работу», - отметил Сергей Кравцов.

Он напомнил, что для учащихся, которые получат за сочинение «незачет» установлены два дополнительных срока его пересдачи: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Начальник Управления оценки каче ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 872 | Добавил: edumon | Дата: 02.12.2016

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальных координаторов по наиболее актуальным вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) 7 декабря.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко обратила внимание, что модель проведения сочинения не изменилась, направления пяти тем опубликованы в начале учебного года, проведена серьезная работа по подготовке учащихся к сочинению, в частности, в школах региона с 1 сентября введен «Час чтения» за счет часов внеурочной деятельности. Особое внимание уделено неукоснительному соблюдению требований Порядка проведения итогового сочинения (изложения), сроков проверки и объявления результатов не позднее 21 декабря.

Проверка итоговых сочинений (изложений) будет в этом году проводиться муницип ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 822 | Добавил: edumon | Дата: 02.12.2016

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева встретилась с участниками форума «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы» (далее – форум) и поздравила студентов, набравших максимальный балл на едином государственном экзамене.

         В форуме, организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», принимают участие 100 студентов из 8 федеральных округов, сдавших в 2014-2016 годах ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов.

         В течение двух дней для ребят проводятся тренинги и мастер-классы, познавательные встречи с представителями законодательной и исполнительной власти России, руководителями крупных госкорпораций.

         Обращаясь к участникам форума, Ольга Васильева отметила, что такие высокие результаты ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 943 | Добавил: edumon | Дата: 30.11.2016

Научно-методический совет по русскому языку Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) под председательством президента Российской академии образования (РАО) Людмилы Вербицкой обсудил результаты пилотной апробации подходов к проведению устной части государственной итоговой аттестации (ГИА) 9 классов по русскому языку, проведенной в октябре 2016 года.

         «Введение устной части ГИА по русскому языку будет способствовать развитию единого образовательного пространства нашей многонациональной страны. Следует осознавать то, что экзамен по русскому языку обязателен для всех выпускников. Поэтому технология устного экзамена должна быть максимально надежной, чтобы не допустить никаких сбоев», - заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая заседание совета.

         Людмила Вербицкая отметила перспективность и важность введения устной части ГИА по русскому языку, а директор ФИ ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 789 | Добавил: edumon | Дата: 30.11.2016

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года. 

         «Уверен, что максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017. Ведомство продолжит активную разъяснительную работу, чтобы помочь выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных нарушений», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

         Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность про ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 829 | Добавил: edumon | Дата: 25.11.2016

Успешно прошла 25 ноября в г.г. Апатиты, Мончегорске, Мурманске, ЗАТО Александровск апробация технологий печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории и перевода бланков ответов участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в электронный вид в пунктах проведения экзамена (ППЭ).

      В апробации новых моделей проведения ЕГЭ задействованы пункты, которые в экзаменационную кампанию 2016 года работали по старой технологии – 36% от всех ППЭ Мурманской области.

      «Апробация прошла в штатном режиме – без технологических сбоев», - отметил руководитель Регионального центра обработки информации Дмитрий Анатольевич Федотов.

      В 2017 году все ППЭ региона готовы работать по новым технологиям.

 

Министерство образования и науки Мурманской области

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 866 | Добавил: edumon | Дата: 25.11.2016

ФИПИ опубликовал утвержденные документы по разработке КИМ

ЕГЭ-2017

 

         Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам (http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory): демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации.

         Осенью текущего года проекты данных документов прошли широкое общественно-профессиональное обсуждение, итоги которого были подведены на заседаниях научно-методических советов ФИПИ.

      &n ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 893 | Добавил: edumon | Дата: 21.11.2016

Права ребенка
Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области

Помощник уполномоченного по правам ребёнка в МО в г. Мончегорске

Блуд Татьяна Леонидовна

тел. (81536) 7-27-81

Горячая линия

«Горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях г. Мончегорск

Диденко Юлия Александровна, заместитель начальника управления образования

тел. 8(81536)7-23-44

тел. 8(81536)3-49-11 (доб.104)

Часы работы телефона «горячей линии»

Понедельник-пятница

09.00-17.00

Автоинформатор
Ознакомиться с информацией об отмене школьных занятий в общеобразовательных учреждениях города Мончегорска в соответствии с температурным режимом и погодными условиями можно по номеру системы
«Автоинформатор»:
тел: 8 (800) 707 15 23

Горячая линия по некурительной никотиновосодержащей продукции
Телефоны:
8 (815 36) 7 17 19
8 (953) 753 56 48
8 (815 36) 7 16 26
Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:
пн - чт с 9.15 до 17.00
пт с 09.15 до 15.00
обеденный перерыв с 12.30 - 13.00

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Выпускникам
Наш опрос
Что для Вас и Вашего ребенка являлось главной причиной выбора детского объединения доп. образования?
Всего ответов: 160
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Электронная почта