Вт, 15.07.2025, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Муниципальные услуги

Информация о предоставляемых услугах управления образования администрации города Мончегорска размещена на портале государственных услуг Мурманской области

Запись ребёнка в детский сад
Полезные ссылки

Главная » Итоговая аттестация
« 1 2 3 4 ... 9 10 »

14 февраля 2018 года прошел репетиционный экзамен по русскому языку в форме и по материалам ЕГЭ. В экзамене приняли участие 185 выпускников. Экзамен прошел в штатном режиме.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1005 | Добавил: edumon | Дата: 16.02.2018

14 февраля 2018 года 207 выпускников 11 – х классов общеобразовательных школ города примут участие в репетиционном экзамене по русскому языку в форме и по материалам ЕГЭ. Репетиционный экзамен  будет проходить в пункте проведения единого государственного экзамена на базе МБОУ Гимназия №1.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1213 | Добавил: edumon | Дата: 12.02.2018

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), разрабатывающий контрольные измерительные материалы (КИМ) для участников ЕГЭ, подготовили новую серию публикаций, рассказывающих выпускникам о том, что их ждет на экзаменах. Что представляет из себя экзаменационная работа по тому или иному предмету? Какие задания могут встретиться участникам ЕГЭ? На что нужно обратить внимание, готовясь к экзамену? Как избежать обидных ошибок и на чем сосредоточиться, выполняя экзаменационную работу? Открывает серию публикаций о ЕГЭ-2018 рассказ о предмете по выбору – истории.

Ссылка лонгрида по истории http://ege2018.tilda.ws/history

Единый государственный экзамен по истории является экзаменом по выбору. Он необходим для поступления в вузы на такие специальности и направления подготовки, как «История», «Политология», «Международные отношения», «Туризм», «Искусс ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1026 | Добавил: edumon | Дата: 09.02.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право». ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 983 | Добавил: edumon | Дата: 02.02.2018

Апробация проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид пройдет 2 февраля.

В тренировочном мероприятии, которое начнется в 10 утра, будут задействованы 8 ППЭ из городов Мурманск и Кировск, Кандалакшского, Кольского, Ловозерского и Печенгского районов, ЗАТО г. Островной. В нем примут участие 62 организатора, 12 технических специалистов, 21 член государственной экзаменационной комиссии, а также почти 170 обучающихся 11 классов, которым будет предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку.

Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в экзаменационных пунктах была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в ППЭ, которые располагаются в труднодоступных и отдаленных местностях. В дальнейшем она была усовершенствована, а ее приме ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1035 | Добавил: edumon | Дата: 01.02.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что 1 февраля завершается сбор заявлений на участие в ЕГЭ 2018 года. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ (утверждены приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.09.2017 № 1523).

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ принимается только по решению государственной экзаменационной комиссии Мурманской области при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две не ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 968 | Добавил: edumon | Дата: 01.02.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

 В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

 Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

 Выпускники школ т ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1024 | Добавил: edumon | Дата: 18.01.2018

20 ноября 2017 году на базе МБОУ СОШ №5 будет проводиться опытная эксплуатация технического решения для проведения устного собеседования по русскому языку  в 9 классе.

Участниками собеседования   станут  учащиеся 9 – х классов МБОУ СОШ №5. Проведут  устное собеседование    учителя школы, которые выступят в роли экзаменаторов  - собеседников и экспертов по оцениванию устных ответов.

14 – 16 февраля 2018 года  апробация устного собеседования в 9 – х  пройдет во всех школах.

Результаты участников устного собеседования не повлияют на допуск выпускников к ГИА  и успеваемость, так как   проведение   итогового  собеседования по русскому языку в штатном режиме (в качестве допуска к ГИА) планируется в следующем учебном году.

Гл.специалист О.А. Запольских.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1796 | Добавил: edumon | Дата: 16.11.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал студентов, собравшихся в Санкт-Петербурге на образовательный конвент "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы".
Президент пожелал молодым талантам успехов и выразил надежду, что "форум послужит площадкой для интересного, плодотворного общения, позволит встретиться с будущими работодателями и определить траектории для профессионального роста".
Конвент проходит для 200 студентов, сдавших в 2014-2017 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов и прошедших конкурсный отбор. ... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 912 | Добавил: edumon | Дата: 13.11.2017

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

... Читать дальше »

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 954 | Добавил: edumon | Дата: 20.10.2017

Права ребенка
Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области

Помощник уполномоченного по правам ребёнка в МО в г. Мончегорске

Блуд Татьяна Леонидовна

тел. (81536) 7-27-81

Горячая линия

«Горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях г. Мончегорск

Диденко Юлия Александровна, заместитель начальника управления образования

тел. 8(81536)7-23-44

тел. 8(81536)3-49-11 (доб.104)

Часы работы телефона «горячей линии»

Понедельник-пятница

09.00-17.00

Автоинформатор
Ознакомиться с информацией об отмене школьных занятий в общеобразовательных учреждениях города Мончегорска в соответствии с температурным режимом и погодными условиями можно по номеру системы
«Автоинформатор»:
тел: 8 (800) 707 15 23

Горячая линия по некурительной никотиновосодержащей продукции
Телефоны:
8 (815 36) 7 17 19
8 (953) 753 56 48
8 (815 36) 7 16 26
Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:
пн - чт с 9.15 до 17.00
пт с 09.15 до 15.00
обеденный перерыв с 12.30 - 13.00

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Выпускникам
Наш опрос
Что для Вас и Вашего ребенка являлось главной причиной выбора детского объединения доп. образования?
Всего ответов: 160
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Электронная почта